Четверг, 25.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Достаточно ли информации о визах на нашем сайте?
Всего ответов: 9
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2011 » Апрель » 4 » Европа боится отменять визы для россиян
    11:27
    Европа боится отменять визы для россиян


    Европа боится отменять визы для россиян.

    Евросоюз не собирается отменять визы для россиян и не будет больше упрощать визовый режим, такое печальное известие для наших путешественников сообщил посол Бельгии в Москве Ги Трувера. Больше того, даже если Россия в одностороннем порядке отменит визы для жителей ЕС, ответного шага туристы из РФ не дождутся. Дело в том, что в Европе боятся нелегальных мигрантов с Северного Кавказа. Евросоюзу достаточно проблем с беженцами из Северной Африки, объятой войной и революциями, и террористов с Кавказа в Старом Свете видеть не хотят, заявил Ги Трувера в интервью "Русской службе новостей".

    Поскольку в отмене виз, по мнению бельгийского посла, заинтересована одна только Россия, максимум, чего могут ожидать наши туристы, это медленного и затянутого облегчения визового режима. И тот будет сопровождаться многочисленными дипломатическими и бюрократическими процедурами, так что в ближайшее время даже на годовые мультивизы путешественникам рассчитывать не приходится. Как и на расширение списка стран, уже выдающих проверенным туристам длительные визы.

    Впрочем, бельгийское консульство среди всех посольств стран шенгенского соглашения отличается особой нелюбовью к туристам. По сообщениям путешественников на профильных форумах, в 2010 году начались проблемы у туристов, подающих документы на визу в московском посольстве Бельгии: паспорта задерживали на месяц или два, многие люди с безупречной визовой историей получили отказы. А туроператоры переориентировались и снова стали подавать документы групп, желающих посетить бельгийские города, на визы в посольство Нидерландов, гораздо более лояльное к россиянам, и отправлять туристов через Амстердам.

    Напомним, что переговоры об отмене визового режима между Россией и Европой активизировались два года назад. Ряд стран шенгенского соглашения под влиянием кризиса, сильно задевшего турбизнес, стали давать россиянам многократные визы. Впрочем, в октябре 2010 года на переговорах в Довиле России дали понять, что отмены виз придется ждать не меньше, чем 10-15 лет.


    Turist.rbc.ru



    Просмотров: 795 | Добавил: visa4you | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02