Четверг, 18.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Куда планируете поездку?
Всего ответов: 86
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2010 » Июль » 16 » ОАЭ. Скоро Рамадан
    15:28
    ОАЭ. Скоро Рамадан


    Скоро Рамадан 


    Священный для мусульман всего мира месяц Рамадан начнется в Арабских Эмиратах в среду, 11 августа, а Ид аль-Фитр (Праздник разговения) наступит в пятницу, 10 сентября.

    По информации Ибрагима Аль-Джарвана, астронома, исследователя и руководителя планетария Шарджи, полумесяц месяца Рамадан «зародится» во вторник, 10 августа этого года, в 7:08 утра по времени Арабских Эмиратов, и исчезнет после захода солнца в тот же день. Соответственно, на следующий день, в среду, наступит Рамадан.

    По астрономическим расчетам летний сезон в этом году закончится 23 сентября.

    От восхода и до заката солнца мусульмане воздерживаются от пищи, питья, курения, прочих мирских удовольствий и целиком посвящают себя молитвам и добрым делам.
    Представителям других конфессий надлежит уважать религиозные чувства мусульман и воздерживаться от прилюдного принятия пищи, курения, шумных развлечений - всего того, что может нарушить душевный покой верующего человека и оскорбить его.
    Вызывающее несоблюдение этих элементарных правил может повлечь за собой административное или даже уголовное наказание.

    В течение месяца желательно придерживаться консервативного стиля в одежде: без ярких красок, необлегающего и достаточно закрытого платья. Во время Рамадана открыты рестораны и кафе, где немусульмане могут в дневное время спокойно утолить голод и жажду, покурить, не привлекая к себе внимание окружающих. Это - знак уважения к гостям города и всем тем, чьи религиозные воззрения отличны от убеждений местных жителей. Это - тактичный призыв к взаимному уважению. Призыв, отметьте, со стороны хозяев.

    Вечером после захода солнца и до рассвета будут открыты магазины, уличные кафе и рестораны для всеобщего гуляния, повара предложат самые изысканные блюда именно в Рамадан. В торговых центрах и на базарах будут действовать специальные рамаданные скидки, так как этот месяц - время покупок, подарков для друзей и родственников, встреч с ними на званных ужинах. По вечерам будут также работать многочисленные парки и аттракционы для детей и взрослых, поэтому Рамадан - особенно интересен для тех, кто хочет погрузится в традиционную арабскую атмосферу, сделать покупки с большими скидками, посидеть и покурить кальян в специальных рамаданных тентах и отведать самых вкусных арабских яств, которые не будут вам предложены в другие месяцы года!


    Просмотров: 778 | Добавил: visa4you | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02