Среда, 24.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 13
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2010 » Июнь » 18 » Н.Азаров: 2011 г. будет заключительным по разработке и реализации безвизового режима между Украиной и ЕС
    10:48
    Н.Азаров: 2011 г. будет заключительным по разработке и реализации безвизового режима между Украиной и ЕС
    Премьер-министр Николай Азаров надеется, что 2011 г. будет заключительным годом разработки и реализации соглашений по безвизовому режиму между Украиной и Евросоюзом. Об этом он сообщил в интервью BBC, которое дал в Люксембурге.

    "Я надеюсь, что 2011 г. будет заключительным годом разработки и реализации соответствующих соглашений", - сказал он.

    "Я думаю, что на очередном саммите Украина-ЕС, который состоится в ноябре, будет принят план действий. То есть, план, который должен сделать Евросоюз, который должна сделать Украина, чтобы прийти к этому соглашению. В настоящий момент модно называть эти планы "дорожной картой" или еще как-то. Но главное, чтобы Украина выполнила определенные шаги, и их также выполнила Европа. Рассматривая практическую сторону, вполне понятно, что Украина может выполнить эти обязательства в течение одного года, не больше. Тем более, что мы уже выполняем, по сути, этот план действий. Мы знаем, что от нас ожидают. Это прежде всего, усиление борьбы с нелегальной миграцией, это надежная защита внешней границы, поскольку она станет внешней границей Шенгена в данной отрасли. Ответственность свою мы понимаем и сделаем все, чтобы Украина была надежным партнером Евросоюза", - сказал Н.Азаров.

    Напомним, 7 июня вице-премьер министр Украины Борис Колесников заявил, что с 1 января 2012 года, возможно, будет введен безвизовый режим между Украиной и странами Европейского союза (ЕС).

    Отметим, в проекте программы экономических реформ Украины на 2010-2014 гг. содержится пункт, согласно которому безвизовый режим между Украиной и ЕС должен быть внедрен до конца 2012 г.

    Напомним, 28 мая с.г. представитель ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что Европейский Союз считает необходимым условием для отмены визового режима между Украиной и ЕС повышение уровня жизни в Украине. Как в частности отметил представитель ЕС, в вопросе отмены виз для украинцев очень важны экономическая и социальная составляющая.

    25 февраля 2010 г. Европарламент проголосовал резолюцию в отношении Украины, в которой, в частности, содержится пункт о возможности Киева запросить членство в ЕС, а также резолюцию, в которой содержится обращение к совету Евросоюза предоставить ЕК мандат для разработки дорожной карты безвизового режима для Украины. В обращении сказано, что "существующее соглашение об упрощении визового режима должно быть пересмотрено с долгосрочной перспективой" и включать среднесрочную цель по отмене существующей платы за визы.

    Отметим, Украина и Европейский Союз начали безвизовый диалог в конце 2008 г., практически сразу после того, как на Парижском саммите было одобрено решение о переходе к безвизовому режиму в долгосрочной перспективе. До сих пор основной преградой было отсутствие плана действий, "дорожной карты", для Украины, однако в настоящий момент ЕС подтверждает, что Украине будет предоставлен этот план действий.


    Просмотров: 687 | Добавил: visa4you | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02