Четверг, 25.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Как часто Вы ездите зарубеж?
Всего ответов: 21
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2010 » Август » 27 » Украинских болельщиков на Евро-2012 ждет безвизовый режим
    13:14
    Украинских болельщиков на Евро-2012 ждет безвизовый режим


    Вопрос визового режима для Украины, а также его вариации во время Евро-2012, стали ключевыми темами для обсуждения в ходе круглого стола, который прошел в рамках международного фестиваля «Кордон 835». Мероприятие состоялось в минувшие выходные в деревне Крылов (Польша), что на границе с Украиной.

    По словам Генерального консула Республики Польша в Луцке Томаша Яника, есть возможность изменить визовый режим на безвизовый для украинских болельщиков Евро-2012, которые будут попадать в Польшу, имея билет на футбольный матч. «Сейчас этот вопрос обсуждается украинской и польской сторонами. Есть еще один год, а потому думаю, что эта проблема будет решена», - сказал Томаш Яник. Однако он добавляет, что безвизовый режим для украинских граждан, которые хотят попасть в Евросоюз, получить к Евро-2012 - нереально.

    Не соглашается с господином консулом Временно поверенный в делах Украины в Польше Андрей Сибига. Он говорит, что украинская сторона ставит амбициозные планы - ввести к Чемпионату Европы по футболу безвизовый режим для своих граждан. По словам господина Сибиги, месяц назад вопрос визового режима обсуждался во время украинско-польских консульско-правовых консультаций в Варшаве, где Украина взяла курс на решение базовых практических моментов. «Первым шагом должно стать ощутимое снижение оплаты за национальные польские визы для наших граждан. Надеемся, что конкретные результаты по этому вопросу будут уже до конца текущего года», - отметил украинский дипломат.

    Решение об отмене визового режима для Украины будет приниматься странами объединенной Европы, сообщает информационный центр «Украина-2012».

    По словам руководителя отдела политики, прессы и информации Представительства Европейского Союза в Украине Золтана Салая, пока никто не знает, когда Украина будет иметь безвизовый режим. Представитель ЕС говорит, что решение вопроса безвизового режима зависит только от Украины: «Евросоюз поддержал план действий относительно получения Украиной безвизового режима. Этот план предусматривает две фазы, выполнив которые украинские граждане смогут свободно въезжать в страны ЕС», - отметил господин Сало. Он рассказал, что эти два этапа выполнения требований - политические и технические. Сначала Украина должна подписать некоторые Конвенции Совета Европы (политическая фаза), а дальше, что значительно сложнее, заняться технической частью требований для получения безвизового режима - усиление безопасности своего восточной границы. «Прежде всего нужно провести демаркацию восточной границы, а в дальнейшем она должна надлежащим образом охраняться», - отметил Золтан Сала.

    В свою очередь, почетный Консул Украины в Саксонии Елена Хоффман утверждает, что Европейский Союз не слишком идет навстречу в вопросе упрощения визового или установлении безвизового режима для украинцев, которые хотят попасть в страны ЕС. «Первоначально нужно упростить процедуру получения виз для украинских граждан. Некоторые документы, которые украинцы должны подавать для получения виз, нарушают право человека на достоинство. Нам нужны изменения», - подытожила госпожа Хоффман.

    Все специалисты в области международной политики сошлись на том, что реально Украина сможет получить безвизовый режим с ЕС не ранее, чем через пять лет.

    Источник : "Першоджерело"


    Просмотров: 675 | Добавил: visa4you | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02