Четверг, 28.03.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Откуда Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 15
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2010 » Октябрь » 26 » ЕС не намерен автоматически отменять визы для украинцев
    15:48
    ЕС не намерен автоматически отменять визы для украинцев


    Евросоюз не намерен автоматически отменять краткосрочные визы для граждан Украины, даже после принятия Плана действий по либерализации визового режима. Об этом идет речь в выводах об инициативе «Восточное партнерство», принятых Советом иностранных дел ЕС на заседании 25 октября в Люксембурге.


    Европейские дипломаты выразили намерение внимательно оценивать прогресс со стороны в исполнении контрольных показателей и закреплять его решениями Еврокомиссии и Совета. В документе также указывается, что процесс оценки условий для введения безвизового режима должен вступить в операционную фазу на базе Плана действий, который, в свою очередь, определит все технические условия, которым должна соответствовать Украина. 

    Выводы глав европейских МИД указывают, что План действий для нашего государства будет двухфазным. Он также будет содержать два типа контрольных показателей. Предварительными показателями в сфере рамочной политики дипломаты называют законодательство и планирование. Они, в свою очередь, по планам еврочиновников, проложат путь для обеспечения соответствия более специфическим показателям в сфере эффективной и постоянной реализации законодательных изменений на практике. Кроме того, Совет намерен сохранить особое значение эффективной реализации соглашений об упрощении визового режима и реадмиссии. 


    Согласно с выводами, страны Евросоюза при посредничестве Совета ЕС намерены принимать участие в различных этапах безвизового диалога. В том числе участвовать в в консультациях о проекте Плана действий и определении контрольных показателей. При этом сам проект Плана действий должен принимать во внимание оценки экспертов, полученные в ходе подготовительной стадии визового диалога. Окончательный документ также должен сопровождаться предварительной оценкой последствий возможной будущей либерализации визового режима.


    В Еврокомиссии подчеркнули, что будут информировать Совет ЕС об исполнении первого списка контрольных показателей в области рамочной политики. Делаться это будет с целью принятия решения о переходе к оценке соответствия второму списку более специфических контрольных показателей. Кроме того, евродипломаты предполагают, что эксперты стран-членов ЕС смогут принимать участие в мониторинговых миссиях Еврокомиссии в рамках безвизового диалога с Украиной. Такой подход к подготовке перехода к безвизовому режиму должен стать примером для будущих переговоров с остальными странами-членами «Восточного партнерства». 


    Как сообщало УРА-Информ, Президент Виктор Янукович заявляет, что украинские власти надеются получить план действий по внедрению безвизового режима с Евросоюзом на саммите Украина-ЕС.



    Просмотров: 698 | Добавил: visa4you | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02