Пятница, 26.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 13
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2011 » Февраль » 24 » Украинцев разводят американской мечтой за 880 долларов
    13:44
    Украинцев разводят американской мечтой за 880 долларов


    Украинцев разводят американской мечтой за 880 долларов
    Мошенники обещают отправить вас в США. В посольстве предупреждают: это афера.

    Посольство США в Украине бьет тревогу — мошенники выманивают деньги у украинцев, обещая им Green Card (дает возможность получить миграционную визу, устроиться на работу или поступить в американский вуз и со временем стать гражданином США).

    На электронный адрес приходит уведомление о том, что вы получили возможность выехать в США, за это нужно заплатить $880. Сколько таких «счастливчиков» попались, неизвестно, но около сотни обратились за разъяснениями в посольство перед тем, как оплатить за американскую мечту.

    «Года два назад я регистрировался на участие в американской грин-карте. Но потом передумал. И вот 13 февраля мне пришло письмо, якобы я выиграл грин-карту, — рассказывает киевлянин Дмитрий Левкович. — Мне сообщили, что обеспечат жильем на три месяца и работой в том городе, в котором я только захочу. За это просят перевести $880 по адресу в Лондоне. Почему именно через Англию будет осуществляться оплата, а не напрямую, объяснили коротко — согласно соглашению между Украиной и правительством США».

    На размышление Дмитрию дали время до 28 февраля. Но просили не затягивать с оплатой, иначе они не успеют в срок проверить все документы и выслать клиенту. «Пообещали, что через 72 часа придет подтверждение моей оплаты, там же будет указана точная дата и время моего заключительного интервью. Тогда мне и выдадут документы на вылет в США», — говорит Дмитрий. Парня сразу смутило, что его выбрали из тысячи претендентов, а ведь он даже не закончил заполнять заявку. После звонка в посольство США окончательно убедился, что это чистой воды махинация.

    Другой «счастливчик», Сергей Носик из Донецкой области, часто получает такие вот письма счастья. «Дело, наверное, прибыльное, ведь расценки у мошенников растут. В начале января они просили заплатить за комиссию $440, теперь сборы выросли вдвое. Понятное дело, что они просто берут деньги и пропадают», — рассказывает Сергей.

    ОФИЦИАЛЬНО. В посольства США в Украине нам объяснили, что уведомления о выигрыше в лотерее доставляются обычной почтой, а не электронной. «Участие в лотерее полностью бесплатное. Нужно заполнить анкету на сайте посольства. Если вас выберут, то на собеседование нужно будет приехать в Варшаву и заплатить визовый сбор около $819», — рассказали нам в пресс-службе посольства. По данным посольства, украинцы — одни из мировых лидеров среди желающих эмигрировать в США. В прошлом году в лотерее участвовали 
    611 373 украинца, для 5499 из них американская мечта стала реальностью.



    Екатерина Стулень



    Просмотров: 889 | Добавил: visa4you | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02