Пятница, 19.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Были ли у Вас отказы?
Всего ответов: 30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Украина и Канада договариваются об отмене виз
    16:22
    Украина и Канада договариваются об отмене виз


    О чем говорили Виктор Янукович и Стивен Харпер.


    Канада упростит правила въезда и трудоустройства для молодежи из Украины. Это - один из самых важных итогов встречи президента Виктора Януковича с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, состоявшейся вчера в Киеве. В присутствии президента Украины и премьер-министра Канады министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Даниэль Карон подписали меморандум о взаимопонимании между правительствами Украины и Канады относительно молодежных обменов.

    Целью документа является упрощение административных процедур, прохождению которых подлежат граждане одной страны, въезжающие в другую с целью улучшения знаний языка, культуры и общества посредством путешествий, проживания и трудоустройства.

    Пользоваться преимуществами меморандума имеют право граждане, в том числе выпускники вузов, которые стремятся получить опыт работы в принимающей стране при наличии предварительно согласованного контракта. Правда, преимущества эти распространяются только на лиц от 18 до 35 лет, имеющих украинское или канадское гражданство.

    - Я уверен, что сегодняшний шаг, который мы сделали по либерализации визового режима, только первый на этом пути, - заявил после встречи глав государств, которая проходила с глазу на глаз, Виктор Янукович. - В дальнейшем нам необходимо значительно активизировать работу и достичь цели: безвизового режима между нашими странами. Мы также договорились, что будем способствовать значительному увеличению числа авиарейсов между Украиной и Канадой, - сообщил он.

    Граждане Канады уже несколько лет въезжают к нам без виз. Наша же страна, добившаяся существенного прогресса в данном вопросе с Евросоюзом, рассчитывает на аналогичные уступки и со стороны Канады, и со стороны США.

    Второй, еще более важный вопрос, который обсуждался, - относительно зоны свободы торговли. Переговоры в этом направлении ведутся с весны 2010 года. Именно весной на встрече с Николаем Азаровым посол Канады Даниэль Карон заявил, что уже до конца года может быть подписано соответствующее соглашение. Визит премьер-министра, то есть фактически главы государства, очевидно мог стать для Канады «последним аккордом» переговорного процесса. Тем более, что во всем, касающемся Украины, именно Канада настроена в высшей степени позитивно. О чем и упомянул ее премьер-министр, подчеркнув, что завершающий раунд переговоров о зоне свободной торговли начнется в Киеве 13 декабря.

    - Канада и канадцы ощущают глубокую любовь к Украине и вашему народу, - сказал Стивен Харпер после встречи с Виктором Януковичем. – Сегодня украинская община Канады является третьей по численности в мире после самой Украины и России. Именно поэтому канадцы ощущают особую гордость за то, что Канада стала первой западной страной, которая признала независимость Украины в 1991 году. Канада поддерживала и будет поддерживать намерения Украины. Трансатлантическая торговля является очень важным компонентом для обеих стран, и стороны продолжают сотрудничать в этом направлении.

    По итогам встречи украинский президент также отметил, что был обсужден целый ряд вопросов двусторонних отношений. В частности - торгово-экономических, гуманитарных, сотрудничества в международных организациях, а также интеграции Украины в европейское пространство.

    - Тот уровень торгово-экономических отношений, который сегодня существует между Украиной и Канадой, не соответствует потенциалу наших стран - он очень низок. Нам необходимо значительно активизировать работу наших правительств и, безусловно, работать с бизнесом, организовывать бизнес-конференции как на территории Украины, так и на территории Канады, - отметил президент.


    Просмотров: 755 | Добавил: visa4you | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02