Вторник, 19.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Как часто Вы ездите зарубеж?
Всего ответов: 21
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Туристу на заметку: За что вас могут оштрафовать в Германии
    14:31
    Туристу на заметку: За что вас могут оштрафовать в Германии


    Туристу на заметку:

    За что вас могут оштрафовать в Германии

    С какими правилами в Германии может столкнуться самый обычный турист и какой размер штрафа надо будет заплатить.

    Педантичные немцы, кажется, отрегулировали все на свете. В Германии есть 500-страничный каталог со страшным для любого туриста названием Bundeseinheitliche Tatbestandskatalog für Straßenverkehrsordnungswidrigkeiten (BT-KAT-OWi), что можно перевести как Федеральный унифицированный инвентарный каталог нарушений правопорядка в уличном движении.

    Этот труд достоин похвалы – ведь он отвечает даже на такие вопросы, которые ни один нормальный человек, наверное, никогда и не задавал. Например, можно ли ради удовольствия разъезжать туда-сюда или выгуливать собаку на машине…

    Вряд ли найдешь немца, который когда-либо прочитал все 500 страниц этого сборника (кроме, конечно, авторов), но некоторые правила туристам следует запомнить.

    Итак, находясь в Германии, следует забыть о типично нашей привычке «через забор». Пешехода, который перелез через дорожное ограждение ради того, чтобы перейти дорогу, полицейский оштрафует на 5 евро. «Ограждения для того и существуют, чтобы пешеход не мог пересечь проезжую часть на определенных местах дороги, которые считаются опасными», – объясняет немецкий каталог правил.

    Есть в Германии и более интересное наказание – за пересечение дороги по кривой. Всем известно, что прямая дорога – это самый короткий путь. Знают об этом и немцы, поэтому, чтобы заставить переходить дорогу перпендикулярно, они ввели штраф в 5 евро для тех, кто пересечет проезжую часть по кривой. Согласно правилам каталога, улицу нужно пересекать «по самой короткой дороге, иначе это может быть опасно».

    А еще в Германии нужно слушаться полицейского. В каталоге сказано, «если полицейский говорит «стоп», порядочный гражданин обязательно остановится». Если вы как пешеход проигнорировали просьбу полицейского остановиться – штраф те же 5 евро.

    Любители дальних прогулок должны помнить, что за пределами населенного пункта в Германии по дороге нужно идти с левой стороны. Так пешеход видит тех, кто едет ему навстречу. За ходьбу по правой стороне – штраф в размере 5 евро.

    И еще одно забавное правило – в республике запрещено законом «бесцельно разъезжать туда и обратно». Если кто-то решит попробовать, то удовольствие будет стоить 20 евро. По каким критериям полицейский должен определять нарушителя – каталог не объясняет.

    Нарушениям, связанным со скоростным режимом, в каталоге отведено целых 24 страницы. Так, например, велосипедистам запрещено ездить по автобанам (штраф 10 евро), на скейте запрещено кататься по проезжей части, если есть тротуар или велосипедная дорожка (штраф 10 евро). За разворот в туннеле накажут на 40 евро.

    И отдельно прописан штраф за аварию в гамбургском туннеле Elbtunnel– виновнику ДТП инцидент обойдется в 240 евро. Именно этот туннель особо выделен лишь потому, что любое ДТП в нем приводит к мегапробкам.

    Кроме того, в том же Гамбурге с 1 сентября 2011 года запрещено пить алкогольные напитки в общественном транспорте. Впрочем, пока за это лишь грозят пальцем, а с 1 октября будут штрафовать на 40 евро.

    Допустимая доза алкоголя для водителя в Германии – 0,5 промилле (это примерно две бутылки светлого пива по 0,5 л для среднестатистического мужчины). Если доза превышена – придется расстаться с 500 евро.

    Что касается скорости, то в Германии законодательство достаточно лояльно к мелким нарушителям. В случае превышения скорости на 20 км/ч штраф всего 35 евро, если превысить на 50 км/ч, сумма вырастет до 240 евро.

    Разговор по мобильному без гарнитуры обойдется в 40 евро. Впрочем, на это правило не обращают внимания сами немцы: 48% водителей признались, что пользуются за рулем мобильным телефоном без дополнительной гарнитуры.



    Источник: Euromag



    Просмотров: 655 | Добавил: visa4you | Теги: виза в Германию, германия, Шенген, немецкая виза | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02