Вторник, 16.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Достаточно ли информации о визах на нашем сайте?
Всего ответов: 9
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2012 » Июнь » 14 » Шенгенский список документов станет общим
    13:31
    Шенгенский список документов станет общим
    Шенгенский список документов станет общим.
    Но будут ли его одинаково трактовать консулы?

    Евросоюз унифицирует список документов, необходимых для получения шенгенских виз во всех своих консульствах на территории Украины. По словам пресс-секретаря МИД Александра Дикусарова, делегация ЕС завершила работу над составлением и согласованием общего перечня этих документов. Утвердить их собираются во время заседания визовой рабочей группы стран ЕС, предстоящей 30 мая. Кроме того, еврокомиссия готовит образец информационного сообщения, которое, как предполагается, будут вручать украинским гражданам во время получения виз. По мнению экспертов, проблема разной трактовки визового законодательства европейскими консульствами назрела уже давно. И недавние случаи задержания украинских туристов в Германии это подтверждают.

    «Несмотря на то, что Шенгенская зона – одна и управляется она одним органом, каждая ее страна и каждое консульство вносят в список документов для получения виз что-то свое, – поясняет гендиректор «Артекс» Олег Пикерский. – Иногда это даже противоречит общеевропейским нормам». Поэтому список должен быть унифицирован, считает эксперт. Если пакет документов будет общим для всех и консульства не будут устанавливать индивидуальные правила игры, агентам и туроператорам станет намного легче работать, уверен Олег Пикерский.
    Впрочем, пока перечень не утвержден, радоваться рано, предупреждают пессимисты. Ведь унификация может пойти не в ту сторону: может статься, что «простых» консульств после нее не останется. Возьмут, например, немцы и подложат лояльным грекам свинью, усложнив список документов. «Думаю, в Европе сейчас не та ситуация, чтобы что-то усложнять», – комментирует исполнительный директор CITA Анна Лысак. По ее словам, «неудобным» документом сейчас является банковская справка, потому что стоимость турпакетов на греческие курорты этим летом стартует от 300 евро и туристам вовсе необязательно быть богачами.

    «В визовой сфере еще много проблем, – говорит руководитель «Европы без барьеров» Ирина Сушко. – Например, в договоре, касающемся упрощенного оформления виз, назван ряд льготных категорий, для которых список бумаг должен быть меньше или визы – бесплатные». Но консульства часто это игнорируют, требуя у льготников не только полный пакет, но даже дополнительные бумаги. Что касается информсообщения, которое готовят европейцы, то оно, по мнению эксперта, поможет туристам правильно использовать многоразовые визы, избегая тем самым проблем при переезде из одной страны Шенгена в другую.
     
     
     
     
     
     
    Просмотров: 509 | Добавил: visa4you | Теги: оформить визу, посольство, ес, Шенген, получить визу | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02