Вторник, 19.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Как часто Вы ездите зарубеж?
Всего ответов: 21
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2011 » Октябрь » 25 » С шенгеном из-за Тимошенко проблем не будет
    10:39
    С шенгеном из-за Тимошенко проблем не будет

             С шенгеном из-за Тимошенко проблем не будет


    Страшилка от оппозиции не подтвердилась, ужесточений с выдачей виз в Европу нет.


    После ряда заявлений оппозиционных политиков о том, что Европа сократит выдачу нашим гражданам шенгенских виз из-за приговора Юлии Тимошенко, «Сегодня» решила разобраться, как обстоят дела на самом деле. Начали с наших соседей — Польши и Чехии, благо их консульства в Киеве расположены стенка в стенку. Людей толпится немного — человек по 10 возле каждого. «Визы поляки выдают как и раньше, никаких изменений нет, больше отказывать не стали», — рассказывает сотрудник страховой компании Борис. Его коллега Анатолий, работающий с желающими ехать в Чехию, добавляет: отказов в принципе много, 50 на 50. «Но так в последние годы все время было, больше отказов не стало. А вообще сейчас не сезон. Ведь в Чехию сейчас ездят в основном туристы, на отдых. С рабочими визами чехи еще год назад лавочку прикрыли (в марте 2010 года Чехия приняла решение прекратить выдачу рабочих виз украинцам. — Авт.). Вот под Новый год людей будет больше, многие поедут на праздники», — поясняет он.

    НЕ СЕЗОН. Двигаемся дальше, к посольствам «дальней» Европы. Там людей еще меньше. У стен итальянского посольства — около пяти человек. Страховщики объясняют это тем, что сейчас не сезон для поездок. По их словам, проблем из-за приговора Тимошенко не прибавилось. «Но вы же выбрали самое проблематичное посольство! Конечно, тут много отказов, но это же не показатель. Их тут всегда много, причем отказывают даже очень солидным людям, едущим по приглашению солидных компаний с многомиллионными оборотами», — эмоционально делиться опытом страховщик Александр. Примерно такая же информация и у турфирм. «Буквально неделю назад мы оформили целую группу для поездки в Италию, ни одного отказа. Мы отправляем туристов также во Францию, Германию, Испанию — все в порядке, не верьте слухам», — заверила нас сотрудница турагентства «Сеть магазинов горящих путевок» Светлана. Сотрудница фирмы, оказывающей услуги по оформлению документов для поездок во Францию, рассказала, что ситуация сейчас кардинально отличается от той, которая была еще пару лет назад. «Раньше очень многие ездили в Европу на заработки. Сейчас же такой волны нет: в Европе кризис, количество рабочих мест сократилось, они уже и своих граждан не знают как прокормить. Поэтому количество украинцев, которые туда ездят, стало меньше, в основном едут на учебу, по бизнесу или туристы, — говорит Елена. — К нам часто обращаются украинцы, бизнес которых связан с Францией. Они говорят, что проблем с шенгеном пока не возникало».

    ЖЕСТКИЕ НЕМЦЫ. У визового отдела посольства Германии людей нет. «Они закрылись на ремонт на неделю. Сразу после приговора Юле, как я слышал, с визами стало хуже. Если раньше их давали в 70—80% случаях, теперь — 60%. Меркель сказала, что будут гайки закручивать, видимо, они поняли, что это сигнал, и стали жестче. Немцы вообще быстро реагируют, чуть только мы с Россией заиграемся — они начинают хуже визы выдавать», — рассказывает сотрудник страховой компании Михаил.

    Под посольством Германии, где теперь сдают документы на визы, малолюдно. Консультация по заполнению анкеты у посредников, как и прежде, стоит 20 грн. «Все это неправда, отказов больше не стало. Если все документы в порядке — получите визу, — рассказала нам сотрудница фирмы по автобусным перевозкам «Евровояж» Екатерина Ивановна.

    ШЕНГЕН СОВЕТУЮТ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ПОЛЯКОВ. В польском генконсульстве во Львове пока все без изменений. Заробитчане, которые часто получают там визы, говорят, что ужесточений не почувствовали, а отказов не больше, чем раньше. В целом сейчас там нет больших очередей за визами, так как сезон сбора ягод, когда заработать в Польшу едут многие жители Западной Украины, закончился. Решалы за визу, если у вас нет приглашения, берут по-прежнему 150—300 долларов (это если виза вам нужна «на вчера»). Но уже пошел слух, что если Европа ужесточит правила выдачи виз, поднимут расценки до 500—700 долларов», — рассказывает львовянка Ольга, которая часто обращается в польское консульство за визой. «Говорят, сейчас немцы прижимают — там, как и у итальянцев, тяжело визу получить. Поэтому тем, кому надо в Европу, лучше через поляков делать шенген, они пока более дружественны», — добавляет еще один завсегдатай консульства Богдан из Стрыя.



    Источник: Сегодня


    Просмотров: 644 | Добавил: visa4you | Теги: оформить визу, виза, ес, Шенген | Рейтинг: 5.0/1


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02