Суббота, 20.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 13
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Румыния и Болгария вступят в Шенген 22 сентября
    14:59
    Румыния и Болгария вступят в Шенген 22 сентября

    Румыния и Болгария вступят в Шенген 22 сентября

    Болгарию и Румынию 22 сентября присоединят к Шенгенскому соглашению. Соответствующее решение должен принять европейский Совет министров иностранных дел. Об этом заявил вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов.

    По его словам, в процессе рассмотрения находятся несколько вариантов по поводу вступления Болгарии в Шенгенскую зону. Министр также отметил, что с ноября в его стране началось спецобучение служащих полиции, а к концу года завершится подготовка экипажей вертолетов пограничной охраны.

     
    «Сегодня рассматриваются компромиссные варианты, которые могут удовлетворить все страны – члены ЕС», – сообщил вице-премьер Болгарии. 

    Его румынский коллега Константин Игас напомнил, что, несмотря на сокращение бюджета из-за кризиса, правительство выделило полмиллиона евро на оборудование границы. Еще полмиллиона выделил Евросоюз. Тем не менее, Игас признает, что румынская граница будет «одной из самых длинных и сложных в ЕС», протяженностью более 2 тысяч км. Однако все стандарты шенгена, были выполнены к марту 2011 года, уточнил глава МВД Румынии.

    Компромиссный вариант присоединения подразумевает, что сначала в Шенген «войдут воздушные и морские границы». Это означает, что по шенгенским визам в Болгарию и Румынию будут пускать лишь тех, кто прилетел или приплыл. Через какое-то время по Шенгену будут пускать и через сухопутные границы двух балканских стран. 

    Как сообщили в АТОРе, «для российских туристов станет лучше, когда произойдет присоединение этих стран к Шенгену». Находясь в Болгарии, россияне хотят ездить на экскурсии и в соседние страны, но для этого им требуется двукратная болгарская виза, которую консульство дает неохотно. С шенгенской визой таких проблем не будет. 

    В настоящее время правила получения и болгарской, и шенгенской виз практически одинаковые. Разница только в цене – болгарская дешевле на 5 евро, но это не такие деньги, чтобы отказываться от поездки, уточнили в АТОРе.

    Согласно статистике болгарского консульства, только в Москве за восемь месяцев этого года рост числа выдачи виз составил 40%. В первый день осени в столице России была выдана 300-тысячная болгарская виза. Ежедневно болгарские консульства выдают россиянам по 1,5 тыс. виз.



    Источник: Туринфо



    Просмотров: 730 | Добавил: visa4you | Теги: получить шенгенскую визу, виза, ес, оформить шенген | Рейтинг: 5.0/1


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02