Пятница, 26.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 13
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2013 » Июль » 3 » Польша усложняет правила выдачи мультивиз
    13:16
    Польша усложняет правила выдачи мультивиз
    Польша усложняет правила выдачи мультивиз

    Польша, в отличие от многих других шенгенских стран, очень боится, что туристы станут приезжать часто, поэтому теперь правила выдачи многократных польских виз усложнены. Есть также некоторые изменения и в выдаче обычных виз, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    В частности, если ранее многократную визу можно было запрашивать при наличии в паспорте заявителя как минимум двух однократных или двукратных шенгенских виз, то теперь их одних уже мало: соискатель должен предоставить доказательства пребывания в Польше в прошлом. К рассмотрению принимаются чеки об оплате польской гостиницы (квитанции из турфирмы, выписки из банка и так далее) - главное, чтобы общее количество дней было не менее шести в период за последние 2 года перед подачей анкеты для получения визы.

    Чеки должны строго соответствовать периоду, в который была выдана виза, притом - исключительно польская. Если турист посещал Польшу по визе другого шенгенского государства, то это не дает ему права запрашивать многократное польское разрешение на въезд в будущем. Тот факт, что путешественник жил в отеле, посещал музеи и так далее - то есть вкладывал средства в экономику, страну интересует мало. От нового правила также пострадают те самостоятельные туристы, кто останавливается в кемпингах или по системе каучсерфинга.

    В числе других необходимых документов - доказательства постоянного и легального источника дохода либо выписка с банковского счета/банкомата о наличии достаточной суммы денег. В отличие от предыдущего, это правило - вполне в ключе общешенгенских требований.

    При обращении за визой в качестве подтверждения оплаты может быть предоставлен e-voucher без дополнительных документов (ранее польская сторона просила факс о предоплате отеля). Однако это "нововведение" касается только однократных виз. Многократные же могут быть выданы на основании документов, подтверждающих резервацию и оплату гостиничной услуги (минимум 50%) на срок пребывания не менее 3 дней, а в случае если поездка будет объединять несколько стран шенгенской зоны, оплата за пребывание в них должна быть 100-процентной.

    Новые правила начинают действовать с 1 июля, но в "переходный период" до 15 июля документы на мультивизы принимаются и по старым правилам, без абсурдного требования чеков из прошлого отеля.

    Стоит также добавить, что 2 июля по техническим причинам объединенный визовый центр в Калининграде не работает - это следует учитывать тем, кто собирается оформлять визу в Польшу, а также в Австрию, Болгарию, Грецию, Испанию, Норвегию, Чехию, Швейцарию, Швецию и на Мальту.



    Источник: travel.ru


    Просмотров: 564 | Добавил: visa4you | Теги: шенгенская виза, виза в Польшу | Рейтинг: 5.0/1


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02