Четверг, 18.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Откуда Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 15
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2014 » Июнь » 11 » Перечень документов для визы в UK
    12:59
    Перечень документов для визы в UK

    Перечень документов для визы в UK:

    1. A current and valid travel document or passport. В загранпаспорте заявителя должен присутствовать, как минимум, один чистый лист с обеих сторон для вклеивания визы. Также, срок действия самого загранпаспорта, желательно, чтобы был не меньше 6-ти месяцев от планируемой даты выезда в UK. Учитывая то, что по категории Посетителя, в основном, выдаются визы сроком на 6 месяцев (даже, если заявитель планирует посетить Британию сроком на 8 дней, то он всё равно получит полугодовую визу, но вернуться должен будет через 8 дней), значит и паспорт должен быть действительным не менее 6-ти месяцев.

    2. 1 passport-size colour photograph. Одна цветная паспортная фотография. И здесь же находятся требования к ней...

    3. Evidence of your permission to be in the country where you are applying, if you are not a national of that country. Требуется показать документы, подтверждающие иммиграционный статус в той стране, где находится заявитель и подаёт документы на визу в UK. Гражданам же своих стран, ничего предоставлять не нужно.

    4. Previous passports. Предыдущий паспорт, желательно предоставлять для того, чтобы работники Посольства смогли ознакомиться с историей поездок и историей получения виз, как в UK, так и в другие визовые страны мира.

    5. Evidence of your marital status. С предоставлением доказательств семейного положения тоже не должно возникнуть проблем. Потребуется предоставление таких документов, как Свидетельство о браке, Свидетельство о разводе и т.п.

    6. Evidence of your current employment or studies. В этом пункте необходимо обязательнейшим образом предоставлять справки с работы на стандартных фирменных бланках с отображением шапки документа, в котором указана дата начала вашей рабочей деятельности до теперешнего момента, и ваша зарплата. Также, необходимо указать, какой вариант отпуска на время поездки Вам предложен (оплачиваемый или нет, с сохранением должности или нет и т.д.). Не лишним было бы ещё и предоставить справки об уплате налогов с этой работы (это обычно справки НДФЛ 2) или другие возможные бланки на ваше усмотрение, для более детального доказательства работы в той или иной фирме. Если же вы являетесь Частным Предпринимателем, то нужно предоставить документы о регистрации ИП, а также подтвердить продолжительность срока вашего предпринимательства до момента подачи на визу. Или же, если вы проходите обучение в каком-либо учебном заведении, то справки, подтверждающие ваше официальное обучение в нём. И то, что это учебное заведение не выступает против вашего отсутствия на время поездки и т.д. и т.п. В общем, чем больше документов - тем лучше!

    7. Information about your finances and employment. Это очень важный пункт. Смысл его - заявитель показывает свою удовлетворённость своим же положением у себя на родине, что, как бы, не даёт ему даже и думать остаться нелегально в UK... Здесь необходимо показать все Ваши доходы и сбережения, которыми Вы располагаете на время подачи заявки на визу. Одними из самых важных доказательств, могут быть выписки, за предыдущие 6 месяцев, с ваших банковских счетов с детальным движением средств. Желательно, чтобы эти выписки имели срок давности не более, чем 1 месяц с момента предоставления их в Визовый Центр. Также, отлично было бы предоставить сертификат о владении недвижимостью, земельным участком, техпаспорт вашего автомобиля и любые другие документы, подтверждающие наличие сбережений, накопительных вкладов и т.п. Чем больше - тем лучше! Или представьте доказательства того, что кто-то Вас будет спонсировать в этой поездке. Здесь уже потребуется действовать логически и опять же показывать всё документально: Допустим, что ваши родители дают вам какую-то сумму для путешествия в UK. Значит, потребуются сопроводительные письма с объяснениями - почему они хотят дать вам денег? Необходимо будет предоставить их письма с работы, наличие нужных доступных финансов на их банковских счетах. Возможно, придётся указать, где ваши родители ещё смогут получить деньги, если этих не хватит, и предоставить пояснительные письма уже от тех людей, включая и их банковские счета и т.д. В случае, если у вас есть НЕ официальный источник доходов, то здесь очень важно понимать, что Великобритания - страна законов, и признание в этом будет расценено, как преступление. Имейте ввиду - "зарплата в конвертах" для них не понятна и даже опасна! В этом случае, Иммиграционщики могут подумать примерно так: "Раз уж вы смогли прибегнуть к такой нелегальной схеме оплаты труда в своей стране, то наверняка сможете пойти против закона и в Британии". Плюс к тому же, немаловажным нюансом является то, что когда заявитель предоставляет выписку из банка и там у него сумма поступления за последние две недели составляет 30 тыс. долларов, при том, что его зарплата всего 200 долларов в месяц, то ему необходимо логически объяснить, откуда взялись такие деньги (это может быть наследство или подарок от дорогого человека, а может и что-то другое...). Иначе, это может быть расценено работником Посольства, как дача ложных финансовых сведений заявителем с последующими последствиями. Что же касается той суммы, которую желательно иметь на счету для поездки в качестве посетителя, то рекомендуется брать во внимание, что официальный прожиточный минимум в Великобритании составляет примерно 180 - 200 фунтов стерлингов в неделю. Поэтому, учитывайте это при оценке своих шансов для получения визы, так как конкретные финансовые требования в этих категориях виз не установлены.

    8. Accommodation and travel details. Этот пункт подразумевает предоставление доказательств того, где вы будете жить на время пребывания в Великобритании и доказательств того, что Вы собираетесь потом оттуда вернуться в указанный срок. Здесь вовсе не требуется предварительная оплата гостиницы, но всё-таки необходимо показать, что Вы заранее уже забронировали какое-либо место пребывания. О чём могут свидетельствовать распечатки e-mail подтверждений заказа. Или же, возможно, у вас есть вариант проживания со своими знакомыми, которые уже находятся в Объединённом Королевстве. Для этого, конечно, потребуются доказательства в виде писем от ваших друзей с объяснением, почему они могут вам предоставить такие услуги, и как вы с ними познакомились или откуда знаете друг друга, с предоставлением их иммиграционного статуса и родом их деятельности в той стране . И как доказательство вашего возвращения, хорошо было бы заказать возвратный билет на планируемую Вами дату возвращения. Здесь были описаны все основные и необходимые варианты документов для предоставления их в Визовый Отдел Посольства UK по любой визе Посетителя (Visitor).

     

     

     

    Просмотров: 705 | Добавил: visa4you | Теги: Перечень документов для визы в UK, Перечень документов для визы в Вели | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02