Четверг, 25.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Были ли у Вас отказы?
Всего ответов: 30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Медстраховка при поездке за рубеж должна покрывать только период пребывания там туриста – разъяснение Еврокомиссии.
    00:05
    Медстраховка при поездке за рубеж должна покрывать только период пребывания там туриста – разъяснение Еврокомиссии.

    Медстраховка при поездке за рубеж должна покрывать только период пребывания там туриста – разъяснение Еврокомиссии.

    Медицинская страховка, необходимая для получения визы для заграничного путешествия, должна покрывать только период запланированного пребывания человека за рубежом, говорится в официальном ответе Генерального директората внутренних дел Европейской комиссии (ЕК) на запрос Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ), направленного в представительство Евросоюза в Украине в апреле 2010 года.

    Об этом сообщила пресс-служба ЛСОУ в понедельник.

    "ЛСОУ обратилась к главе представительства ЕС в Украине господину Жозе Мануелу Пинту Тейшейре с просьбой разъяснить действия некоторых диппредставительств стран ЕС в отношении отечественных страховых компаний", – цитируется в сообщении президент ЛСОУ Наталия Гудыма.

    По ее словам, в частности, речь шла о введении дополнительного 15-дневного периода действия запрашиваемой визы. Согласно такому нововведению, страховой полис также должен быть оформлен на срок, включающий дополнительные 15 дней.

    ЕК в письме также указывает, что в случае, если человек пребывает за рубежом 7 дней, то медицинская страховка должна покрывать этот период. Кроме того, в соответствии с Визовым кодексом, страны-члены Шенгенской зоны должны предоставлять дополнительный "льготный период" в 15 суток, который добавляется к сроку пребывания и, таким образом, общее количество дней соответствует сроку действия визы.

    В Генеральном директорате внутренних дел ЕК объяснили, что дополнительный "льготный период" предоставляется с учетом непредвиденных ситуаций, таких как, например, отложенный или отмененный авиарейс. Сложившаяся ситуация может помешать владельцу воспользоваться визой на протяжении всего времени пребывания за рубежом, планируемого на момент подачи заявления для получения визы. При этом медицинская страховка для выезда за границей должна покрывать только период пребывания человека за рубежом, а не весь срок действия визы.

    Соответственно, те страны-члены Шенгенской зоны, которые требуют, чтобы медстраховка покрывала весь срок действия визового документа, используют положения Визового кодекса несоответствующим образом, говорится в письме ЕК.

    "Нас заверили, что этот вопрос обсуждался во время заседания рабочего органа визового комитета, поскольку подобные проблемы с трактовкой положений Визового кодекса возникали и в других странах", – сказала Н.Гудыма.

    Кроме того, представительство ЕС в Украине напомнит позицию ЕК по медицинской страховке во время следующего заседания по вопросам местного сотрудничества в рамках Шенгенского договора в Киеве.

    Интерфакс-Украина

    Просмотров: 687 | Добавил: visa4you | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02