Пятница, 29.03.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Были ли у Вас отказы?
Всего ответов: 30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » К вымогательству денег с клиентов "Капитал Тура" присоединился ряд курортных стран
    13:51
    К вымогательству денег с клиентов "Капитал Тура" присоединился ряд курортных стран

    Ситуация с российскими туристами, ставшими "заложниками" проблем туроператора "Капитал Тур", продолжает накаляться. Поступает все больше сообщений о том, как отели буквально вымогают деньги из путешественников, уже оплативших свою поездку. Теперь к Таиланду присоединилась Доминикана: в одном из ее отелей, Barcelo Dominican Beach, вчера насильно удерживалось более 30 россиян, которые должны были отправиться в аэропорт. Только благодаря вмешательству сотрудников российского консульства туристам удалось выбраться "на свободу". 


    Отели блокируют номера, не давая туристам возможности собрать вещи перед отъездом, есть даже случаи изъятия паспортов. Такие сообщения поступают из Египта, Дубая, Шарджи, Франции, Мальдивских островов и других стран.

    В этой ситуации крайне достойно повели себя российские официальные лица. В частности, в Таиланде к решению возникающих проблем подключились не только наши почетные консульства в провинциях Чонбури, Районг, Пхукет, Пхангнга, Краби, но и отдел стран Азии Консульского департамента МИД РФ, и Ростуризм, и Минспорттуризм.

    Российский союз туриндустрии напоминает отельерам, что контракты они заключали не с конкретными гражданами России, а с туроператором. В случае, когда отели, согласно заключенным с оператором договорам, предоставляли места в долг - это был выбор отелей, а не отдыхающих. Простых туристов такие детали туристического бизнеса вообще не касаются: клиент полностью оплачивает путевку в турфирме - и на этом его ответственность закончена. Он свои обязательства выполнил полностью: это подтверждают ваучеры, которые есть у любого отдыхающего на руках. Поэтому отельеры должны в законном порядке разбираться не с гостями, а со своими партнерами, выясняя, куда же делись эти выплаченные средства.

    И тем более совершенно недопустимо прибегать к таким незаконным мерам, как удерживание клиентов против их воли.

    Кроме того, Российский союз туриндустрии обращает внимание тайских отельеров на другой аспект. Когда зимой 2004/2005 года в результате разрушительного цунами отели этой страны не смогли выполнить своих обязательств перед российскими туроператорами, уже оплатившими на сезон номера - представители нашего турбизнеса несли колоссальные убытки, но не требовали от Таиланда немедленного возврата средств.

    Что касается отдыхающих сейчас за рубежом клиентов "Капитал Тура", то установить даже приблизительное их число пока не удается. По разным данным, цифры разнятся от 2700 до 8300 и более человек. В свою очередь, "Капитал Тур" уже не первый день обещает провести пресс-конференцию, но пока она ежедневно переносится. Travel.ru будет следить за дальнейшим развитием событий.


    Travel.ru


    Просмотров: 579 | Добавил: visa4you | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02