Пятница, 26.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Откуда Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 15
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2011 » Февраль » 28 » Иммиграция в Италию
    16:36
    Иммиграция в Италию


    Для того, чтобы получить визу в Италию, нужно разрешение на работу и сама работа в Италии. Иногда вопросами, связанными с оформлением визы занимается работодатель, который отправляет человека в эту страну. Люди – выходцы стран, не входящих в состав Европейского Союза, должны иметь на руках визу в Италию, в которой должно быть указано, почему человек направляется на работу в Италию. Чтобы стать жителем этой страны, нужно жить и работать на официальной работе на протяжении полугода.

    Наши сограждане в Италию прибывают разными путями и методами. Есть четыре способа легально оказаться в Италии:

    1. Туристическая виза, правда, по ее окончанию придется покинуть страну или остаться в ней уже нелегально.

    2. Учеба в итальянском вузе или на курсах в Италии предусматривает возможность иностранных граждан жить в Италии в течение нескольких месяцев с целью изучить язык и культуру страны.

    3. Вид на жительство оформляется фирмой-работодателем или агентством по трудоустройству.

    4.И наконец - выйти замуж за гражданина/гражданку Италии.

    Найти официальную работу в Италии вызывает множество трудностей. Даже представителям стран Европейского Союза сложно, т.к. нужно проходить трудоемкую операцию подтверждения своей профессиональной квалификации, а также проходить тестирование по знанию итальянского языка. Из-за того, что получить такую визу очень сложно, большинство выбирают неофициальную работу в Италии или вступают в брак с гражданами этой страны.

    Вакансии для украинцев в Италии большим разнообразием не отличаются. Чаще всего работодатели не верят информации, представленной в резюме, и у них нет возможности и желания ее проверять. Если нет законного вида на жительство, то на хорошую, высокооплачиваемую работу претендовать не имеет смысла. Вакансии для украинцев в Италии такие: сиделки, официанты, повара, уборщицы, разнорабочие, строители, садовники. Такую работу выполняют украинцы, которые, как правило, находятся в стране нелегально. Хотя это противозаконно, многие итальянцы пользуются их услугами, так как это дешево. Скрыть наличие таких людей в фирме так же нетрудно, как в доме, поскольку основу экономической структуры Италии составляют малые и средние предприятия, которые более чем на 80% являются фамильными, т.е. принадлежащими одной семье. А доносить на соседей не принято.

    Стоит отметить, что трудоустройство не по специальности сильно удивляет итальянцев. В Италии не только считается нелогичным, но и запрещено заниматься бизнесом, не имея соответствующей корреспонденции между направлением бизнеса и образованием или опытом предыдущей работы. Более того, для подавляющего числа видов бизнеса необходимо иметь соответствующее высшее образование. Ряд исключений из этих правил появился не очень давно. Возможно, их приняли для иностранцев, в том числе и для русских, поняв, что для нас врач, торгующий парфюмерией или недвижимостью — не нонсенс, а реальность.

    Стране не хватает

    В Италии, несмотря на экономический кризис и рост безработицы, в особенности среди молодежи, предприятия испытывают дефицит квалифицированных кадров, в основном по таким профессиям как строители, установщики окон и дверей, пекари, кондитеры, портные, плотники и повара. Кроме того, в Италии остается большим спрос на такие профессии как медсестры, косметологи, парикмахеры.

    Согласно исследованию Национального объединения ремесленников Confartigianato, около 147 тысяч рабочих мест в итальянских компаниях остаются вакантными.

    Самыми популярными профессиями в Италии являются:

    - инженеры разных специальностей, работники в торгово-маркетинговом направлении, работники культуры и туризма, специалисты в сфере бухгалтерии и финансов. Кроме того, пользуются спросом специалисты, профессионально владеющие английским языком. Такие люди могут найти разную работу в Италии – это преподавание английского, как иностранного в учебных заведениях (для этого необходимо наличие сертификата TOEFL), а также могут устроиться на работу в бары и любые фирмы и учреждения, где требуются работники со знанием английского языка.

    Полезные советы по трудоустройству в Италии

    Как уже упоминалось ранее, для получения визы в Италию, необходимо разрешение на работу, а, следовательно, и сама работа в Италии. В некоторых случаях, оформление разрешения берет на себя компания, которая спонсирует и отправляет на работу в Италию. Все граждане стран, не входящих в состав ЕС, должны получить визу для въезда в Италию, в которой будут описаны причины для работы в стране.

    Сайты поиска работы в Италии

    cliccalavoro.it

    lavoro.org

    bancalavoro.it

    cercolavoro.com

    motorelavoro.it

    jobrapido.it


    Просмотров: 1262 | Добавил: visa4you | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02