Четверг, 25.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Куда планируете поездку?
Всего ответов: 86
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2013 » Апрель » 11 » Греки откроют визовые центры
    17:43
    Греки откроют визовые центры
    Греки откроют визовые центры

    Греческое консульство в Киеве намерено перейти на прием документов через посреднические структуры. Об этом на презентации Mouzenidis Travel Ukraine сообщил посол Греции в Украине Георгиос Георгунтзос. По его словам, в середине мая в Киеве, Харькове, Львове, Луцке и Ивано-Франковске откроются греческие визовые центры. «Господин посол гарантировал, что процедура оформления виз при этом будет занимать от двух до четырех дней, – уточняет гендиректор Mouzenidis Travel Ukraine Виктор Марченко. – И обещал, что в ближайшее время Греция займет в Украине первое место по популярности, обогнав Турцию».

    Отметим, что за кадром пока остается вопрос, будут ли действовать визовые центры в Одессе и Мариуполе (города в которых находятся генеральные консульства Греческой Республики). Представители одесского консульства сообщили «ТурДому», что пока не знают ответа.

    Между тем, турагенты продолжают жаловаться на увеличение сроков рассмотрения документов в Киеве. «Говорят, в представительстве не хватает людей. Мы подали документы наших туристов 19 марта, а 2 апреля виз еще не было, – сообщает менеджер одной из туркомпаний. – И это еще нет сильного потока. Что же будет летом?». «В апреле штат консульства обещают увеличить на 10 человек, а к лету – еще на 20, так что переживать на этот счет не стоит», – успокаивает Виктор Марченко.

    В других компаниях все же испытывают некоторые опасения. Напоминают, что заявленные объемы по Греции – более 200 тысяч кресел (в прошлом году их было около 100 тысяч). И визовые центры только все усложнят. Директор по туризму «Албиз-тур» Елена Хворостецкая считает, что многое будет зависеть от сроков рассмотрения виз – переход на новую систему удлинит процедуру: «В прошлом году все было отлично, визы делали за три дня, а то и быстрее. Открытие визовых центров в разгар сезона может привести к неразберихе. Логичнее было бы сделать это в феврале, чтобы успеть отладить механизм».

    В компании Join UP!, которая аккредитована в трех греческих консульствах, также считают, что новшества могут сказаться на популярности Греции. «В прошлом году, когда Болгария открыла визовый центр, его услуги для семьи из трех человек иногда составляли до 15% стоимости недорогого тура, – объясняет гендиректор Join UP! Юрий Альба. К счастью, консульство тогда разрешило подавать документы не только через визовый центр, но и напрямую». В случае с Грецией переход на новую систему также не будет популярной мерой, считает эксперт. Ведь кроме финансовой составляющей имеет значение способность визовых центров переварить весь документооборот по заявленным объемам, а это непросто.
     
     
     
     
    TourDom.ua
     
     
     
     
    Просмотров: 528 | Добавил: visa4you | Теги: греческая виза, виза, греция | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02