Среда, 24.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Как часто Вы ездите зарубеж?
Всего ответов: 21
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2013 » Июнь » 11 » Греция подорожает на 20 евро
    10:20
    Греция подорожает на 20 евро

    Греция подорожает на 20 евро
    В турфирмах надеются, что работа не усложнится

    Греческий визовый центр откроется в Киеве 13 июня. Как сообщается в рассылке, поступившей в столичные турагентства, за его услуги придется доплачивать 20 евро. Таким образом, стоимость оформления греческой визы вырастет для туристов с 35 до 55 евро. Сроки обработки документов останутся прежними, от 3 до 10 рабочих дней. 

    Представители туроператорских компаний добавляют: 12 июня в Консульстве состоится собрание, на котором будут подробно разъясняться все нюансы работы с визовым центром. Тогда и можно будет делать выводы. Общее мнение пока такое: если визовый центр будет работать без сбоев и «переваривать» весь объем заявок в обещанные сроки, то переход на новую схему работы никоим образом не повредит турбизнесу. 

    Еще одного собеседника беспокоит вопрос: как быть с турами, забронированными и оплаченными еще зимой? Придется ли доплачивать за них? По словам Виктора Марченко, гендиректора киевского представительства Mouzenidis Travel, такой же вопрос он задавал сотрудникам посольства. «Мне ответили, что если документы на визу до сих пор не поданы и это не будет сделано сегодня или завтра, то доплачивать-таки придется», – рассказал он. В другой компании отметили, что вряд ли такая перспектива придется по душе туристам, поэтому скорее всего придется раскошеливаться самим туроператорам. И таких случаев может быть много, поскольку раннее бронирование Греции в этом сезоне шло как никогда успешно. 

    Свои опасения у турагентов. «Вроде бы удорожание незначительное, всего 20 евро, но на семью из четырех человек это уже 80 евро. Как бы у туристов не возник соблазн вновь вернуться к отдыху в безвизовых странах или переориентироваться на регионы, где виза дешевле и пакет документов меньше. А то и поискать более дешевые варианты перелета и проживания в Грецию самостоятельно», – сомневается Наталья Чоботюк, директор турфирмы «Наталка». 

    Впрочем, по мнению коммерческого директора News Travel Сергея Зубарева, вряд ли появление визового центра вызовет заметный рост «индивидуалов». «Они и раньше могли подавать документы в консульство напрямую, с той лишь разницей, что там нужно самостоятельно заполнять анкету, а в визовом центре это сделают за них», – отметил он. Наш собеседник также напомнил, что у туроператора остается неоспоримое преимущество: лучшая цена на авиаперелеты и на проживание в отелях.



    Источник:  www.TourDom.ua


    Просмотров: 639 | Добавил: visa4you | Теги: шенгенская виза, визовый центр, виза, консульский сбор, Шенген, греция | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02