Пятница, 19.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Были ли у Вас отказы?
Всего ответов: 30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2013 » Январь » 23 » ЕС упростил визовый режим для некоторых украинцев
    14:58
    ЕС упростил визовый режим для некоторых украинцев
    ЕС упростил визовый режим для некоторых украинцев
    Журналистам,
    религиозным деятелям,
    бизнесменам
    поехать в Европу станет проще
     

    Комитет Европарламента по вопросам иностранных дел одобрил соглашения о внесении изменений в договор между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз, сообщает УНИАН. Соответствующее решение было принято вчера на заседании комитета.

    «Не могу не приветствовать первую положительную новость нового года в отношениях Украина-ЕС – результаты голосования всех политических групп в Комитете по иностранным делам Европейского парламента в поддержку вступления в силу усиленного соглашения об упрощении оформления виз. Это открывает путь для ратификации Европейским парламентом указанного документа в ближайшее время», - отметил посол Украины Константин Елисеев.
    «Своим решением евродепутаты продемонстрировали последовательную поддержку постепенного введения безвизового режима для граждан Украины», - добавил он.
     
    Елисеев также надеется, что украинский парламент вскоре единогласно выступит за ратификацию соглашения. Согласно процедуре ратификации соглашения в Европарламенте, следующим шагом должно стать рассмотрение соглашения в Комитете по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел, после чего соглашение будет вынесено на ратификацию в сессионный зал Европарламента.
     
    В частности, упрощенная процедура для получения виз предусмотрена для журналистов и техперсонала, который их обслуживает, водителей международных перевозок, близких родственников граждан одной из стран ЕС и др.
    Кроме того, соглашение уточняет, кому, когда и на какой период должны выдаваться многократные визы. Так, получить визу на 5 лет могут члены национальных и региональных правительств и парламентов, Конституционных и Высших судов, постоянные представители официальных делегаций, женам, детям и родителям граждан Украины, которые легально проживают на территории ЕС, а также бизнесменам, которые регулярно посещают Европу с бизнес-целями.
     
    На многократную визу на 1 год могут претендовать водители, которые осуществляют международные рейсы, персонал международных поездов, лица, принимающие участие в научных, культурных и спортивных мероприятиях, участники международных спортивных соревнований, лица, участвующие в семинарах, выставках и конференциях, а также представители религиозных организаций.
    Документ также предусматривает возможность безвизовых путешествий для владельцев биометрических служебных паспортов на период до 90 дней на протяжении 180 дней.
    Напомним, что 22 ноября 2010 года ЕС предоставил Украине План действий по либерализации визового режима. Одним из обязательных требований Европы являлось внедрение в Украине биометрических паспортов. 6 декабря 2012-го в Украине вступил в силу закон о Едином госдемреестре, который предусматривает введение е-паспортов. По информации Государственной миграционной службы, выдача биометрических паспортов гражданам Украины начнется в апреле 2013-го. До этого времени будет проведен тендер на печать бланков и приняты необходимые подзаконные акты.

    «Для получения заграничного паспорта или проездного документа ребенка можно обращаться в любое подразделение миграционной службы — независимо от места регистрации и проживания. Для сравнения: ранее загранпаспорт можно было получить только по месту проживания или в межрегиональных центрах выдачи паспортных документов. По-прежнему для оформления загранпаспорта будут нужны паспорт гражданина Украины и идентификационный код», - заявил ранее начальник управления ГМС Украины в Луганской области Юрий Скиртач.
     
     
     
    Источник: Багнет.
     
     
     
     
    Просмотров: 550 | Добавил: visa4you | Теги: оформить визу, без визы, ес | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02