Пятница, 26.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Visa4You
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Как часто Вы ездите зарубеж?
Всего ответов: 21
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0







    Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Австрийцы открыли визовые центры в регионах
    12:14
    Австрийцы открыли визовые центры в регионах

    Австрийцы открыли визовые центры в регионах 

    Теперь не обязательно ехать в Киев

    Австрийское посольство решило упростить процесс получения виз для часто путешествующих заявителей. 3 ноября начали работу визовые центры во Львове, Донецке, Харькове и Одессе. Подача документов будет осуществляться через компанию VFS и обойдется аппликантам в дополнительные 26 евро, сообщается на сайте посольства Австрии в Украине. Как и немецкое консульство, 8 австрийцы оставляют за заявителями возможность оформлять документы в Киеве без этого сбора.
    Эксперты отмечают, что нововведение удобно для частных лиц. При этом количество клиентов ТО вряд ли уменьшится, несмотря на растущее число самостоятельных туристов. «Австрия не первая страна, которая открыла визовые центры, и мы не наблюдали падения потока туристов», – комментирует Ярослав Ицковский, директор ТО «Проланд». По его мнению, благодаря нововведению произойдет перераспределение туристов между турфирмами, так как многие туроператоры в регионах не занимались австрийским направлением именно из-за отсутствия консульств. «Аккредитованных в австрийском консульстве региональных ТО не так уж и много, – говорит на условиях анонимности другой эксперт. – Поэтому, учитывая доплату в 26 евро, столичным компаниям не следует ожидать серьезной конкуренции».
    Открытие региональных визовых центров поможет освободить от очередей консульство Австрии в Киеве, считает Анатолий Особик, замдиректора ТО «Видерштраль». Обычно столпотворение создают самостоятельные путешественники, а своим клиентам приходится напоминать о том, что для оформления туров на пиковые даты следует обращаться заранее. «Надеюсь, если посольство разгрузится посредством визовых центров, турфирмам позволят оформлять визы на период новогодних праздников и после 7 декабря, назначенного крайним сроком подачи», – говорит эксперт.
    Однако не все специалисты видят в появлении региональных австрийских визовых центров одни только выгоды. По мнению сотрудника одной из турфирм, прогнозы делать пока рано – все зависит от того, как поведет себя посольство в ближайшем будущем.




    Источник: ТурДом




    Просмотров: 576 | Добавил: visa4you | Теги: оформить визу, Австрия, виза, ес, пошучить шенген, виза в Австрию | Рейтинг: 0.0/0


    визы, шенген визы, виза в Европу, посольства, международные выставки, виза в Америку, виза в Китай, оформить визу, Шенгенская виза, Виза в Польшу, Виза в Чехию, Визы шенген Киев, виза в Шенген стоимость , виза в Польшу мультивиза, шенгенская виза в Чехию, польская виза стоимость , купить шенгенская польша мультивиза Киев, виза в Польшу В Украине


    © 2010-2014 Визовая служба visa4you.at.ua Все права защищены
    e-mail: hot_viza@ukr.net
    Телефон: +38 (098) 121-01-02